ОБЗОРЫ ИГР ЧЕМПИОНАТА ГОРОДА СУМЫ АРМФС 2015/16 ВЫСШАЯ ЛИГА - 8 тур И вот, прошёл ещё один тур в чемпионатах АРМФС, который подарил нам немало сюрпризов. Первое поражение «Ридне мисто», второе поражение подряд «Технолигии» и много другое в нашем обзоре. "Олимпик-Компсервис" – "Сумыхимпром-СДПУ" 0:3 Открывали очередной тур в высшей лиге матч между вышеуказанными командами. Хозяева стремились поквитаться со своим соперником за обидное поражение на последних секундах в первом круге, а гости жаждали начать второй круг с чистого листа и улучшить свои позиции в турнирной таблице. Старт матч был за химпромовцами, которые старались забить быстрый гол чтобы заставить соперника раскрываться, но компьютерщики были против таких событий и грамотно держали оборону, при этом стараясь контратаковать. Но каких либо дивидендов это не приносило. Первый тайм в исполнение команд был скучным, создав на двоих пару моментов. Один из них был у Ганжы, когда после его удара, казалось бы, мяч пересечёт линию ворот, но на пути стал Тюрин, который успел выбить с пустых ворот круглого. Так же, гости могли открывать счёт спустя пару минут, когда Завгородний угодил в штангу. Однако на перерыв команды ушли с нулями на табло. После перерыва более агрессивно стали играть «химпромовцы», что привело к забитому голу на 34 минуте. Это Ганжа вписывает на табло единичку. Хозяева постарались выровнять игру , но им этого не удавалось. Всё же более опытный состав гостей взял вверх. Спустя 7 минут всё тот же Ганжа, выйдя тет-а-тет с голкипером Компсервиса, реализовал свой момент, доведя счёт до 2-0 в свою пользу. После этого компьютерщики стали подключать пятого полевого, однако после ошибки одного из игроков Олимпика мяч со своей половины в незащищенные ворота отправил Дмитрий Баранник, установив окончательный счёт в этой встрече. Итог, 3:0 в пользу гостей, которые удачно стартуют во втором круге и записывают три очка в графу побед. "СумДУ" - "Динамо-МВД" 3:0 После ничьи в прошлом круге команда СумДУ только и думала, как бы добыть нужную победу в этой встрече, когда в составе гостей отличную форму набрали Кодак и Долбин, штампуя голы один за другим. Но СумДУ так же смотрятся очень прилично, добывая победы практически в каждом матче. Начало, да и в целом весь первый тайм был полностью за политеховцами, которые свой настрой стали демонстрировать с первых минут, обложив ударами ворота гостей. Раз за разом подопечные Песоцкого пристреливались в створ Юрия Боярко, который действовал уверенно. Но всё же, на 6 минуте после удара Вензенко, мяч рикошетом от одного из игроков МВД залетел в ворота гостей. И так, счёт стал 1:0. На этом политеховцы не остановились, стремясь увеличить отрыв, но свою команду не раз выручал страж ворот. Динамовцы старались исправить ситуацию за счёт ударов с дальней дистанции в исполнение Калашника и Елшанского, но они не были опасными. У хозяев свои шансы упускал Мысловский, который несколько раз был близок к взятию ворот, но на пути стоял всё тот же Боярко. До перерыва счёт на табло не изменился, сохранив интригу на второй тайм. Вторая половина была богата на события. Сначала Бабынин на 32 минуте увеличил отрыв до двух мячей. После, Мороз после сольного прохода попадает в штангу, когда, казалось, что мяч уже в воротах. А спустя ещё пару минут, Долбин дав эмоциям ход, зарабатывает красную карточку, подведя свою команду и оставив в меньшинстве. Однако динамовцы не дали сопернику реализовать большинство, сохранив счёт 2:0, что оставляло шансы для гостей. Перейдя на игру с пятым, команда Динамо-МВД пыталась сравнять счёт во встрече, но опасных моментов у ворот Абдулаева не возникало. В свою очередь политеховцы стали так же разыгрывать пятого, убивая время. Но в одной из атак с «пятым», роль которого исполнял Мысловский, хозяева добились своего, забив третий мяч во встрече. Гол на счету Колесника, который забивает свой первый гол после перехода с СумДУ-2, и поставив точку во встрече, зафиксировав победу 3:0, тем самым продолжая победную серию. "Сумыоблоэнерго" - "СумДУ-2" 4:2 После победы в прошлом туре над «Технологией», подопечные Хабовца стремились продолжить свою победную серию, сосредоточившись на чемпионате после вылета с розыгрыша кубка. Гости в свою очередь всё никак не могу добыть победу в этом чемпионате, поэтому надежды выпадают на второй круг, где подопечные Шумило должны проявить себя. Первый экзаменатор на их пути – «Сумыоблоэнерго». Но забигая наперёд, этот экзамен они провалили. Матч начался до воли активно с атак обеих команд. Но выйти вперёд первыми всё же удалось хозяевам, которые оказались более настойчивыми. Это Смолинский открывает счёт во встрече. Однако, как показало дальнейшее развитие событий в тайме, это оказался последним голом в первой половине. Всё интересное ожидало нас во второй двадцати пятиминутке, которая была за энергетиками, что свидетельствует гол Никифорова на 33 минуте. Но спустя ещё 5 минут он оформляет дубль, увеличив преимущество своей команды до трёх мячей, что было комфортным для хозяев. Но как оказалось, раньше времени расслабились «энергетики». Перейдя на игру с «пятым» полевым, дубль «политеха» очень грамотно играл в большинстве, создав ряд опасных моментов, которые увенчались в два забитых гола в исполнение Грибачова, а после и Ступака. Счёт на табло уже не был таким комфортным для «энергетиков», которые стали действовать осторожней. И вот, в очередной атаке с «пятым» ошибку в передачи допускает Шаповал, за что Хабовец наказывает «политеховцев» дальним ударом по незащищённым воротам. И это 4:2, что стало последним голом во встрече, зафиксировав вторую победу подряд энергетиков в этом году. "Технология" - "Динамо" 1:2 Центральный матч тура ожидал нас в первом туре второго круга. Обе команды борются за чемпионство, поэтому поражение одной из них сразу же может повлиять на судьбу чемпионата. Как раз перед такой важной встречей кадровые проблемы испытали хозяева, которые не досчитались многих своих ведущих исполнителей. Это Петраков, Пацюк, Игумнов и Костюченко. Но если последнего достойно заменял Пархоменко, то остальным замену трудно было найти. Но это всё проблемы хозяев. Гости в свою очередь стремились добыть нужный результат и обогнать в таблице своих визави. Первый тайм проходил до воли скучно. Большое количество зрителей, собравшихся в манеже УАБД, явно ждали чего-то большего, но команды действовали осторожно, так как цена пропущенного гола была очень высокой. Так до перерыва команде не порадовали зрителей забитыми голами, оставив всё на вторую часть. Вторая половина так же была с осторожных атак обеих команд, но всё же, на 34 минуте, Велиев, продравшись сквозь защитные редуты динамовцев и пробив Хавренко, забивает первый мяч в этой встрече, вывив свою команду вперёд. Недовольства Хавренко не было придела, что подстёгивало динамовцев действовать настырней. И вот, спустя 3 минуты после пропущенного гола, Калиненко сравнивает счёт во встрече, реализовав выход один на один с голкипером Технологии. Снова цифры на табло стали равными, что заставляло обеих начинать сначала. Команды продолжали искать ключи к воротам друг друга, но всё напрасно. С каждой минутой матч шёл к ничейному результату, однако на последней минуте, после удара в сторону ворот Технологии мяч оказывается в ногах у неприкрытого Руслана Дяченко, который переправляет круглого в пустые ворота. И 2:1. Неожиданно всё перевернулось с ног на голову. Подопечные Жогло сразу же пошли штурмовать ворота Хавренко, но времени было мало. Финальный свисток зафиксировал победу подопечных Коваленко, которые обгоняют своего конкурента и выходят на вторую строчку в турнирной таблице, отставая от лидера СумДУ на одно очко. Что же, борьба в чемпионате будет до последнего тура, что делает его ещё интереснее.